Какое количество кубов с ребром 3/2 см нужно взять, чтобы полнустью заполнить коробку шириной 6 см, длиной 9 см, и высотой 12 см?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:17
    0
    Находим объем куба с ребром 3/2

    V=3/2*3/2*3/2=27/8 см3

    находим объем коробки

    V=6*9*12=648 см3

    находим количество кубов

    648 : 27/8 = 192 шт