какое количество кубов с ребром три вторых см. нужно взять, чтобы полностью заполнить коробку шириной 6 см, длиной 9 см, высотой 12 см?

А) 192

Б) 24

В) 196

Г) 112

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:37
    0
    V1 куба = (3/2) ^3=27/8

    Vкоробки=6*9*12=648

    Sкубов=V/V1=648*8/27=24*8=192 куба

    Ответ: 192