В книге две повести. Первая занимает 35 страниц, а вторая - 2/7 книги.

Сколько всего страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 05:21
    -1
    1 - 2/7 = 5/7 страниц занимает первая повесть (это и есть 35 страниц)

    35 : 5/7 = 49 страниц во всей книге
  2. 13 декабря, 05:38
    -1
    Вся книга - 1

    1-2/7=7/7-2/7=5/7 книги составляют 35 страниц

    35:5*7=49 страниц всего в книге