Найдите число, если а) 0,2 его равны 3; б) 0,15 его равны 1,4633.

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:34
    0
    А) 0,2=1/5

    3=1/5

    3 / 1/5=3 * 5/1=15/1=15

    б) 0,15=15/100=3/20

    1,4633=3/20

    1,4633 / 3/20=1,4633 * 20/3=29,266/3=9 2,266/3=9 2266/3000=9 1133/1500
  2. 3 марта, 16:15
    0
    А) 3/0.2=15

    Б) 1,4633/0.15 приблизительно равно 9,7553