Решите задачу алгебраическим способом. Даны три числа, два из которых равны, а третье на 18 меньше каждого из них, Найдите эти числа если их сумма равна 210

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:16
    0
    1 число-х

    2 число-х

    3 число-х-18

    Вместе 210

    х+х+х-18=210

    3 х=228

    х=228:3

    х=76-1 и 2 число

    76-18=58-3 число