Швея может выполнить заказ за 3 дня, а у её ученица-за 6 дней.

Какую часть заказа они могут выполнить за один день, работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:43
    0
    1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 (часть) - заказа выполнят за 1 день они вмести
  2. 2 августа, 05:23
    0
    Швея может за 1 день выполнит 1/3 часть заказа.

    Ученица за 1 день выполнит 1/6 часть заказа.

    Вместе за 1 день они выполнят 1/3+1/6=1/2 часть заказа.

    Ответ: 1/2.