Дети собрали урюк. 4 седьмых положили в первый ящик. А во второй все остальное. в первом ящике на 2 целых 3 четвертых больше чем в во втором. сколько килограмм урюка в двух ящиков?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:44
    0
    1 целая часть - весь урюк

    1-4/7=3/7 - части во 2 ящике

    4/7-3/7=1/7 - составляют 2 3/4

    2 3/4*7=19 1/4 кг

    Ответ: в двух ящиках 19 1/4 кг урюка