мама заготовила 6 трёхлитровых банок яблояного сока и 9 таких же банок вишнёвого. Сколько всего литров сока заготовила мама?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:54
    0
    3·6=18 л яблочного

    3·9=27 л вишневого

    18 + 27=45 л

    Ответ 45 литров