Мороженщик продал 9 порций пломбира, а эскимо на 18 порций больше. У него было 73 порций. Сколько осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 05:20
    0
    1) 9+18=27 (э) Всего было эскимо

    2) 9+27=36 (п) количество проданных порций

    3) 73-36=37 (п) Осталось
  2. 2 января, 06:54
    0
    9+18=27 (порц.) - продал эскимо

    9+27=36 (порц.) - продал всего мороженого

    73-36=37 (порц.) - мороженого осталось