Найдите НОК (a; b; c), если НОК (a; b) = 60, НОК (b; c) = 120

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:41
    0
    НОК (a, b) = 60=2*3*2*5

    НОК (b, c) = 120=2*3*2*5*2

    Значит

    НОК (a, b, c) = 2*3*2*5*2=120