Мороженщик продал 9 порций пломбира, а эскимо на 18 порций больше. У него было 73 порции. Сколько осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:58
    0
    1) 9+18=27 эскимо продал

    2) 27+9=36 мороженого всего продал

    3) 73-36=37 мороженого осталось
  2. 23 июля, 16:13
    0
    9+18=27 продали 2) 73-27=46 осталось