Помогите решить уравнения полностью х/25+17/25=1; х/17+13/17=7

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:11
    0
    х/25+17/25=1

    х/25=25/25-17/25

    х/25=8/25

    х=8/25*25/1

    х=8

    х/17+13/17=7

    х/17=6 17/17-13/17

    х/17=6 4/17

    х=106/17*17/1

    х=106