Найдите число:

1) 7/8 которого равны 3 целых 3/5;

2) 5/9 которого равны 2 целых 6/7;

3) 0,2 которого равны 3 целых 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:15
    0
    1) 7/8 которого равны 3 целых 3/5;

    3 3/5=18/5

    х*7/8=18/5

    х=18/5 : 7/8

    х=18/5 * 8/7=144/35=4 4/35

    2) 5/9 которого равны 2 целых 6/7;

    2 6/7 = 20/7

    х*5/9=20/7

    х=20/7 : 5/9

    х=20/7*9/5

    х=4/7*9

    х=36/7

    х=5 1/7

    3) 0,2 которого равны 3 целых 1/5

    3 1/5 = 3,2

    х*0,2=3,2

    х=3,2/0,2

    х=16