два автомобиля выехали одновременно навстречудруг другу и через 3 часа встретились. один автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч а другой 90 км/ч

какое расстояние было между ними в начале пути? решите задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:54
    0
    1 способ

    80 км/ч * 3 ч = 240 км

    90 км/ч * 3 ч = 270 км

    240 + 270 = 510 км

    2 способ

    80 + 90 = 170 км/ч

    170 км/ч * 3 ч = 510 км