прямоугольник с размерами 8 и 4 см. С правой стороны сделали вырез размерами 2 на 4. Найдите площадь оставшейся части

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:49
    0
    Решение:

    Площадь прямоугольника равна 8*4=32 (см^2)

    Площадь вырезанного треугольника составляет: 2*4 = (8 см^2)

    Площадь оставшейся части равна: 32-8=24 (см^2)
  2. 28 апреля, 03:52
    0
    1) 8*4=32 см кв - площадь прямоугольника

    2) 2*4 = 8 см кв. - площадь вырезаного прямоугольника

    3) 32-8 = 24 см кв - площадь оставшейся фигуры