1. Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 кв. см. Найди его периметр.

2. На хлебозоводе каждые сутки работают в 3 смены и за каждую смену выпекают 12 т ржаного хлеба и 6 т пшеничного. Сколько всего тонн хлеба выпекают за 10 суток?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:59
    0
    36/4=9 (4+9) * 2=26 см

    (12+6) * 3=54 т

    54*10=540 т хлеба
  2. 13 мая, 15:26
    0
    36/4=9 см вторая сторона

    Р = (4+9) * 2=26 см

    2. 12+6=18 т хлеба за смену

    18*3=54 т хлеба за сутки

    54*10=540 т за десять суток