Задача

4 курицы и 3 кролика весят 7 кг 200 гр, а 3 курицы и 4 кролика весят 7 кг 500 гр. Сколько весит кролик?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:11
    0
    4 к+3 кр=7200

    3 к+4 кр=7500

    7 к+7 кр=14700 - сокращаем уравнение на 7

    к+кр=2100

    к=2100-кр

    решаем 1 уравнение подставляя вместо к=2100-кр

    4 * (2100-кр) + 3 кр=7200

    8400-4 кр+3 кр=7200

    кр=8400-7200

    кр=1200 гр весит кролик или 1 кг 200 г

    к=2100-1200=900 гр весит курица

    проверяем

    4*900+3*1200=3600+3600=7200

    3*900+4*1200=2700+4800=7500