Масса курицы на 3 раза меньше чем масса кролика. Масса кролика на 4 кг больше чем масса курицы. Найдите массу курицы и кролика.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:37
    0
    Пусть х кг - масса курицы, а у кг - масса кролика, тогда:

    у = 3 х и у = х + 4

    ★ 3 х = х + 4

    3 х - х = 4

    2 х = 4

    х = 4/2

    х = 2

    ★ х = 2 и у = 3 х

    х = 2 и у = 3 * 2

    х = 2 и у = 6

    Ответ: 2 кг - масса курицы; 6 кг - масса кролика.