4 курицы и 3 кролика весят 7 кг 200 г, а 3 курицы и 4 кролика весят 7 кг 500 г. Сколько весит кролик?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:24
    0
    4 курицы и 3 кроика-7 кг 200 г

    3 курицы и 4 кролика-7 кг 500 г

    Кролик-? кг

    Курица Х, а кролик У

    4 Х+3 У=7200

    3 Х+4 У=7500

    Выражаем Х

    Х = (7200-3 У) / 4

    3 ((7200-3 У) / 4) + 4 У=7500

    21600-9 У+16 У=30000

    7 У=8400

    У=1200
  2. 28 мая, 20:23
    0
    Пусть кур - х

    Кролик - у

    4 х+3 у=7,2

    3 х+4 у=7,5

    У = (7,5-3 х) / 4

    4 х + 3 * (7,5-3 х) / 4=7,2

    16 х+22,5-9 у=28,8

    7 х=6,3

    Х=0,9 (900 гр)

    4*0,9+3 у=7,2

    3 у=3,6

    У=1,2 (1 кг 200 г)