В спортивном комплексе тренируется 2990 человек. Из них 986 женщин, мужчин на 343 больше, а остальные - дети. Пятая часть детей увлекается футболом. Сколько детей занимается футболом?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:15
    0
    1) 986+343=1329 (муж.)

    2) 2990-1329-986=675 (дет.)

    3) 675:5=135 (дет.)

    Ответ: 135 детей занимаются футболом.
  2. 11 ноября, 19:14
    0
    (2990-986 - (986+343)) / 5=135 детей занимаются футболом