Два теплохода вышли одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 612 км, и встретились через 12 часов. Найди скорость каждого теплохода, если один шёл на 5 км в час быстрее другого.

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:42
    0
    Предыдущее решение неверно.

    612/12 = 51 км/ч - скорость сближения

    Дальше уравнение:

    X + (X+5) = 51

    2 Х = 51-5=46

    Х = 23 км/ч скорость первого теплохода

    23+5 = 28 км/ч скорость второго теплохода
  2. 19 октября, 11:00
    +2
    1) 612:12=51 (км/ч) - скорость 1 теплоход

    2) 51+5=56 (км/ч) - скорость 2 теплохода.

    Ответ: 51 км/ч скорость первого теплохода, 56 км/ч скорость 2 теплохода.