Три одинаковые банки варенья дешевле банки икры на 4%. На сколько процентов пять таких же банок варенья дороже банки икры?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:57
    0
    Значит в одной банке варенья (100-4) / 3 процента цены икры

    100-4=96

    96/3=32% в одной банке

    в 5 банках 32*5=160%

    значит на 60%