Сумма длинны и ширины прямоугольника = 14 см, длинна больше ширины на 4 см, чему равна площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:48
    0
    Пусть ширина х, тогда длина х+4, по условию х+х+4=14, тогда х=5, и площадь=5 (5+4) = 45
  2. 11 июля, 16:14
    0
    А+б=14 см. а=б+4. б+4+б=14. 2 б=10. б=5. а=5+4=9 см. S = а*б=9*5=45 см^2. Ответ: площадь равна 45 см^2