Теплоход плыл 4,5 часа против течения и 0,8 ч по течению реки. какой путь прошел теплоход, если его скорость против течения равна 24,6 км/ч а скорость течения 1,8 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:58
    0
    4,5*24,6=110,7 (км) - проплыл теплоход против течения реки 24,6+1,8=26,4 (км/ч) - собственая скорость теплохода 26,4+1,8=28,2 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки 28,2*0,8=22,56 (км) - проплыл теплоход по течению реки 22,56+110,7=133,26 (км) - весь путь теплохода