Цена на мясо увеличилось на 25%, Сколько килограммов мясо можно купить сейчас на ту сумму денег, на которую раньше можно было приобрести 1 кг мясо?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:01
    0
    1 кг = 1,25 х (руб)

    х (руб) = у кг

    у = х * 1 : 1,25 * х = 0,8 (кг)
  2. 24 июня, 01:59
    0
    Пусть цена мяса была-100%, стала 125%,1 кг-125% х кг-100% х=1*100/125=0,8 кг-можно купить сейчас