Они от пункта а до пункта б равно 180 км турист прошел три пятых пути пешком а затем ехал на велосипеде со скоростью 12 километров в час сколько понадобилось времени туристов чтобы преодолеть второй отрезок пути

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:06
    0
    1) 180:5*3=36*3=108 (км) прошел пешком 2) 180-108=72 (км) проехал на велосипеде 3) 72:12=6 (часов) ехал на велосипеде Ответ: Второй отрезок пути турист преодолел за 6 часов