В автопарку грузовых автомобилей в 5 раз больше чем легковых. сколько в автопарку легковых автомобилей если их на 52 меньше чем грузовых.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:59
    0
    X-легковые

    5 х-грузовые

    5 х-52=х

    5 х=х+52

    5 х-х=52

    4 х=52

    х=13