Если сложить возраст трех братьев, разность в возрасте между которыми 3 года, то получим число 33. Сколько лет старшему брату

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:45
    0
    X + (X + 3) + (X + 6) = 33

    3X = 33 - 9

    3X = 24

    X = 8 - младшему брату

    8 + 3 = 11 лет - среднему брату

    11 + 3 = 14 лет - старшему брату

    Ответ 14 лет