Если сложить возраст трех братьев, разность в возрасте между ними 3 года, то получим число 33. сколько лет старшему

брату

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:23
    0
    Мл. брат=х, ср. брат=х+3, ст. брат=х+6.

    х+х+3+х+6=33

    3 х+9=33

    3 х=24

    х=8

    Значит, ст. брату=8+6=14 лет.

    Ответ: 14 лет