В лесу на разных кустах висят 300 шнурков. сова утверждают что в среднем четыре шнурка из пяти которые можно найти в лесу я не подходит поскольку они слишком длинные для дверного звонка. ослик иа утверждает что в среднем пять из шести шнурков из леса ему не подходит поскольку они слишком короткие чтобы сделать из них хвост. оба правы. сколько шнурков висящих на кустах не подходит не сове ни иа? найди наименьшее возможное число. запиши решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:13
    +1
    Найдем, сколько шнурков в среднем не подходят Сове - 300 : 5 · 4 = 240 (шнурков). Следовательно, Сове подойдут 300 - 240 = 60 (шнурков). Найдем, сколько шнурков в среднем не подходят Ослику Иа - 300 : 6 · 5 = 250 (шнурков). Следовательно, Ослику Иа подойдут 300 - 250 = 50 (шнурков). Таким образом, вычтем из шнурков, которые не подходят Сове, шнурки, которые подходят Ослику Иа, и получим шнурки, которые не подходят ни Сове, ни Ослику Иа: 240 - 50 = 190 (шнурков).