На разных кустах висят 300 шнурков. Сова утверждает что в среднем 4 шнурка из 5 которые можно найти в лесу ей не подходит по сколько они слишком длинные для дверного звонка ослик. Иа утверждает что в среднем 5 и 6 шнурков из леса ему не подходят, поскольку они слишком короткие чтобы сделать из них хвост. Оба правы сколько шнурков висящих на кустах не подходят ни Сове, ни Иа? Найди наименьшее возможное число.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:19
    0
    Не подходят сове - 300:5*4=240

    Сове подойдут - 300 - 240=60

    Не подходят ослику Иа - 300:6*5=250

    Подходят ослику Иа - 300-250=50

    Которые не подходят сове и ослику Иа - 240-50=190 (шнурков)