В лесу на разных кустах висят 50 шнурков. сова утверждает что в среднем три шнурка из пяти, которые можно найти в лесу, еи не подходят, поскольку они слишком длинные для дверного звонка. ослик иа утверждает, что в среднем семь тз десяти шнурков из леса слишком короткие, чтобы сделать из них хвост. оба правы. сколько шнурков висящих на кустах, не подходят ни сове ни иа? найди наименшее возможное число. запиши решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:27
    0
    Подходит Сове три из пяти

    3/5 * 50 = 30

    не подходит 50-30=20

    Подходит Иа семь из десяти

    7/10 * 50 = 35

    не подходит 50-35=15

    50-20-15=15 не подходит ни Сове ни Иа