В магазин привезли 5 коробок конфет по 10 кг в каждой. За день продали 27 кг. Сколько кг осталось продать?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 08:21
    0
    5*10=50 кг - привезли

    50-27=23 кг - осталось
  2. 25 апреля, 09:00
    0
    1) 5*10=50 (кг) в 5 коробках

    2) 50-27 = 23 (кг) осталось продать

    Ответ: 23 кг конфет осталось продать.