Помогите решить задачу за 6 с работы ученик изготовил 18 деталей, поровну за каждый час. сколько деталей изготовит за 7 часов опвтнвй рабочий

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:21
    0
    решение:

    1) 18:6=3-детали за 1 час

    2) 3*7=21-деталь за 7 часов

    Ответ: 21 деталь
  2. 9 марта, 04:56
    0
    1) 18:6=3 детали изготовит ученик за 1 сек

    1 час=60 сек

    2) 60*3 = 180 дет изг. ученик за 1 час

    3) 180*7=1260 дет изг. ученик за 7 часов

    или

    1) 60:6=10 раз больше ученик изготовит деталей за 1 час

    2) 18*10=180 дет за час-изготовит ученик

    3) 180*7-1260 изготовит ученик деталей за 7 часов