1. Дима задумал число. Если это число увеличить на 6, затем полученное число разделить на 3, умножить на 4, уменьшить на 6, уменьшить в 7 раз, то получится число 2. Какое число задумал Дима?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:19
    0
    Решаем в обратную сторону:

    2*7=14

    14+6=20

    20:4=5

    5*3=15

    15-6=9

    Ответ: 9