Дима задумал число. Если это число увеличить на 6, затем полученное число

разделить на 3, умножить на 4, уменьшить на 6, уменьшить в 7 раз, то получится

число 2. Какое число задумал Дима?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:52
    0
    ((х + 6) : 3 * 4 - 6) : 7 = 2

    (х + 6) : 3 * 4 - 6 = 2 * 7

    (х + 6) : 3 * 4 - 6 = 14

    (х + 6) : 3 * 4 = 14 + 6

    (х + 6) : 3 * 4 = 20

    (х + 6) : 3 = 20 : 4

    (х + 6) : 3 = 5

    х + 6 = 5 * 3

    х + 6 = 15

    х = 15 - 6

    х = 9 - задумал Дима.
  2. 12 мая, 12:08
    0
    Нужно делать в обратном порядке

    2*7=14

    14+6=20

    20:4=5

    5*3=15

    15-6=9

    Задуманное число 9