Решить систему уравнений:

первое уравнение : x/5 + y/2 = 0

второе уравнение: 3x + 2y = 22

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:29
    0
    2 х/10+5 у/10=0

    2 х+5 у=0

    6 х+15 у=0

    Теперь второе уравнение умножим на - 2

    -6 х-4 у=-44

    Методом сложения:

    11 у=-44

    У=-4

    2 х=-5 у=20

    Х=10
  2. 29 июля, 23:30
    0
    Домножим первое уравнение на - 15 и сложим со вторым

    {-3 х-7.5 у=0

    {3 х+2 у=22

    -7.5 у+2 у=22

    -5.5 у=22

    У=-4

    Подставим во второе значение у=-4

    3 х-8=22

    3 х=30

    Х=10

    Ответ х=10, у=-4