Скорость катера по течению реки - 28,7 км/ч, а против течения - 23,4 км/ч. Найди скорость течения.

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:40
    0
    Пусть скорость течения х км/ч, тогда 28,7-х=23,4+х

    28,7-23,4=х+х

    5,3=2 х

    х=2,65

    Значит скорость течения 2,65 км/ч