Привести дроби к общему знаменателю и найди разность

а) 5/6 2/3 б) 5/6 7/12 в) 11/15 2/3 г) 40/60 9/15 д) 2/3 1/8 е) 17/42 6/21 ж) 2/8 4/24 з) 23/45 4/15

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:41
    0
    А) 5/6 - 2/3 = 5/6 - 4/6 = 1/6

    б) 5/6 - 7/12 = 10/12 - 7/12 = 3/12 = 1/4

    в) 11/15 - 2/3 = 11/15 - 10/15 = 1/15

    г) 40/60 - 9/15 = 2/3 - 9/15 = 10/15 - 9/15 = 1/15

    д) 2/3 - 1/8 = 16/24 - 3/24 = 13/24

    е) 17/42 - 6/21 = 17/42 - 12/42 = 5/42

    ж) 2/8 - 4/24 = 6/24 - 4/24 = 2/24 = 1/12

    з) 23/45 - 4/15 = 23/45 - 12/45 = 11/45