Решите систему уравнений методом подстановки:

x=y2

x+y=6

P. S дискриминатом, а не виетом

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:18
    0
    X=y²

    x+y=6

    у²+у-6=0

    D=1+24=25 = (⁺₋5) ²

    у₁ = (-1+5) / 2=2 х₁=у²=4

    у₂ = (-1-5) / 2=-3 х₂=у²=9

    (4; 2)

    (9; -3)