В классе 9 девочек, это в 3 раза меньше чем мальчиков. Сколько всего учеников в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:15
    0
    9*3=27 (м) всего мальчиков

    27+9=36 (у) всего учеников
  2. 12 августа, 07:45
    0
    1) 9*3 = 27 мальчики

    2) 27+9=35 все дети