Помогите решить задания. 1) Моторная лока прошла 48,9 км по течению реки за 3 часа. Скорость течения реки 1,3 км/ч. Сколько киломметров пройдёт лодка против течния за 4 часа? 2) книгу в каторой 120 страниц, Юля прочитала за три дня. Первого дня она почитала 40%всей книги, а второго - в два раза больше, чем третьего. Сколько страниц прочитала Юля третего дня? 3) цена на бананы была снижена на 50%, а потом на 30% и ещё раз на 20%. Можно допустить, что теперь бананы стали безплатными. Подумайте так ли это?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:23
    0
    1. Скорость лодки Хкм/ч Тогда по течению (Х+1,3) * 3=48,9 Х=15 км/ч

    Тогда против течения (15-1,3) * 4=54,8 км

    2. В первый день прочитала 120*0.4=48 страниц, осталось 72. Две части из них во второй день, третья часть - в третий. 72/3=24. В третий день - 24 страницы

    3. Не могут, т. к. 30% вычитаем не от первоначальной стоимости, а от стоимость после снижения (т. е. от половины). Аналогично 20% не от первоначальной стоимости, а от цены, которая стала после второго снижения цены
  2. 25 января, 22:28
    0
    Ответ на 2 вопрос: я считаю, что за третий день Юля прочитала 10 страниц.