А) скорость лодки 8 3/4 за какое время она пройдет 7 км

б) за 2/3 ч катер прошел 15 2/5 км найдите скорость катера

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:03
    0
    А) t=S:V

    7:8 ц 3/4=7*4/35=4/5 часа=за 48 минут проидет лодка расстояние в 7 км

    б) V=S:t

    15 ц2/5 : 2/3=77/5*3/2=23,1 км/час скорость катера