Рабочий должен был изготовитьт 450 деталий. в 1 день он изготовил 60% деталей, а остальные - во второй день. сколько деталей изгоовил рабочий во 2 день?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:54
    0
    450 х 60 : 100 = 270 (дет) рабочий изготовил в первый день

    450 - 270 = 180 (дет) изготовили во второй день

    Ответ: во второй день изготовили 180 деталей.