Решить задачу уравнением:

В двух корзинах 18,6 кг яблок. В первой корзине яблок на 2,4 кг меньше, чем во второй. Сколько килограммов яблок в каждой.

С трех лугов собрали 19,7 т сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего собрали на 1.1 т больше. чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:41
    0
    Пусть x + 2,4 - во второйТОгда x - в первойx + x+2,4 = 18,62x = 16,2x = 8,1 кг яблок в первой корзине Тогда 8,1 + 2,4 = 10,5 во второй.
  2. 2 ноября, 18:58
    0
    Х + х + 2,4 = 18,6

    2 х + 2,4 = 18,6

    2 х = 18.6 - 2,4

    2 х = 16,2

    х = 16,2 : 2

    х = 8,1 кг яблок в первой корзине

    8,1 + 2,4 = 10,5 кг яблок во второй

    х + х + х + 1,1 = 19,7

    3 х + 1,1 = 19,7

    3 х = 19,7 - 1,1

    3 х = 18,6

    х = 18,6 : 3

    х = 6,2 т с первого луга

    х = 6,2 т со второго луга

    х = 6,2 + 1,1 = 7,3 т с третьего луга