Среднее арифметическое 3 чисел-6. найдите эти числа если первое число в 2,5 раз больше второго а второе в 1,5 раза больше третьего

Решите уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:16
    0
    (2,5x+x+x/1.5) |3=6

    2.5x+x+x/1.5=18

    3.75x+1.5x+x=27

    6.25x=27

    x=4.32 второе число

    2,5 х=10,8 первое число

    х/1,5=2,88 третье число