Мама покупала конфеты для новогодних подарков. На покупку шоколадных конфет она израсходовала 5/12 всех денег. Затем она купила 2 кг карамели по 120 рублей за килограмм. Сколько у неё осталось денег? Хватит ли оставшихся денег на покупку 2 шоколадок по 45 р. за штуку, если у мамы было 700 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:22
    -1
    Решение:

    Мама истратила на покупку шоколадных конфет 5/12*700=291,67 руб

    На 2 кг карамели 2*120=240 руб

    После покупки конфет и карамели у неё осталось: 700 руб-291,67 руб-240 руб=168,33 руб

    На покупку шоколадок денег у неё хватит, так как она истратит: 45*2=90 руб

    И после всех этих покупок у неё останется: 168,33 руб-90 руб=78,33 руб