В 1 день мотоцикл проехал 324 км во 2 день 11/12 этого расстояния а в 3 день в1 1/6 раза больше чем во второй день За какое время мотоцикллист двигающий со скоростью 43 км/ч проехал весь путь

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:05
    0
    1 день - 324 км

    2 день 11/12 * 324 = 297 км

    3 день 297 * 1 1/6 = 297 * 7/6 = 346.5 км.

    За три дня поехал 324 + 297 + 346.5 = 967.5

    Время в пути 967.5:43 = 22.5 часа.