1.90.| В 1 день мотоциклист проехал 324 км, во 2-11/12 этого расстояния, а в 3-в 1 1/6, чем во 2 день. За какое время мотоциклист, двигавшийся со скоростью 43 км/ч, проехал весь путь (не считая времени на остановки) ?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:38
    0
    324*11/12=297 км второй день

    297*7/6=346,5 км третий день

    324+297+346,5=967,5 км всего проехал

    967,5:43=22,5 часа=22 часа30 минут