В первый день мотоциклист проехал 324 км, во второй-11/12 этого расстояния, а в третий-в1-1/6 раза больше, чем во второй день. За какое время мотоциклист, двигавшийся со скоростью 43 км/ч, проехал весь путь (не считая времени на остановки) ?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:41
    0
    1 день - 324 км. 2 день 11/12 * 324 км=297 км. 3 день в 1 ц 1/6 или 7/6 раз больше, чем во второй. т. е. 297*7/6=693/2 = 346,5 км. весь путь за 3 дня составил 324+297+346,5=967,5 км. двигался он со скоростью 43 км/ч. значит, весь путь он проехал за 967,5/43=22,5 часа